Какие последствия ожидать за совершение кражи на 2000 тысячи рублей при условии находящейся на испытательном сроке?
У меня такой вопрос. Сейчас у меня условка 3 г. К 1. Отходил ровно год на отметку. Не давно совершил кражу на 2000 тысячи. Возбудили уголовное дело. 158. ч. 1. Через 30. Что мне будет штраф/ условку добавят или посадят? Сейчас амнистия началась попадаю ли я под нее?! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Да, вы попадаете под амнистию по первому приговору, т.к. отбываете условно. Условно будет снято и тогда по ст. 158 ч. 1 УК будите считаться впервые привлекающимся к уг. ответственности, что означает, при отсутствии отягчающих вам не может быть назначено наказание в виде лишения свободы - только штраф, исправительные или обязательные работы.
спасибо за ответ!
под амнистию попадаете
спасибо!