В чем заключается применение условной судебной меры в уголовном деле по статье 264 ч.3.я и какое наказание может быть применено
Здравствуйте
Применение ст.73 УК РФ или как пишете Вы - "условка" обусловлено тем, что суд, проанализировав данные о личности подсудимого, обстоятельств дела, смягчающие и отягчающие обстоятельства если таковые имеются приходит к выводу что своих целей наказание может достичь и без реального применения лишения свободы.
Цели наказания определены ч.2 ст.43 УК РФ
2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
Таким образом, на следствии и в суде нужно доказать, что условного наказания будет вполне достаточно, чтобы подсудимый сделал должные выводы, и исправился, и само собой потерпевшей( представитель), не должен иметь никаких материальных претензий, Материальный вред должен быть возмещён в том объёме который указал представитель потерпевшего.
А в остальном нужно ознакомиться с делом и затем уже делать какие то выводы как построить на суде полицию защиты.
Применение ст.73 УК РФ и Назначение наказания с испытательным сроком на такая уж редкость в случае осуждения по данной статье.
Удачи Вам.