Имеют ли право представители налоговой инспекции и Райпотребсоюза производить контрольную закупку?
Лучший ответ
Есть постановление ФАС ЗСО от 23.03.2006 N Ф04-1217/2006(20918-А67-19) по делу N А67-17399/05
Суд пришел к выводу, что налоговым органом не было представлено достоверных доказательств, подтверждающих событие административного правонарушения, поскольку в нарушение ст. 8 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" и ст. 31 НК РФ контрольная закупка, которая относится к оперативно-розыскным мероприятиям, была произведена должностными лицами налогового органа, не наделенного правом проводить оперативно-розыскные мероприятия.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))