Красноярск, 05.05.2015, 23:50

Нарушения при получении жилищной выплаты в 2007 году - срок давности и порядок возврата денежных средств

Вопрос №6767190 из г. Красноярск
опубликован 05.05.2015, 23:50
Наша семья получила жилищную выплату в 2007 году по программе молодой семье доступное жилье, получали в первых рядах, и были допущены нарушения (не был сделан перерасчет стоимости квадратного метра на момент выдачи сертификата). Звонила с вопросами, ничего внятного тогда не ответили. Существует ли срок давности, если я хочу сейчас разобраться в этом, и куда обращаться? Хочу вернуть не выплаченные деньги, положенные по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срока давности по обращению в прокуратуру нет Срок три года -это когда вы обращаетесь в суд с иском о защите нарушенного права.

Если жалобу направили в прокуратуру,то она обязана ее рассмотреть и в течение месяца дать вам мотивированный ответ

06.05.2015, 04:39

срок вы уже пропустили. он всего 3 года

06.05.2015, 00:09

Но ведь речь идет не об исковой давности, а например жалобой в прокуратуру или еще куда. Я уже писала в куратуру и о сроках речь не шла, направили в прокуратуру района, в котором выдавался сертификат

06.05.2015, 00:36

а срок жалобы в прокуратуру вообще 10 дней с момента когда узнали о нарушении

06.05.2015, 02:07

Здесь все не однозначно , дело имеем с мошенниками ,государственными деньгами и массой людей . Пострадали не мы одни .

06.05.2015, 04:34

Спасибо за ответы, в главную прокуратуру уже отправляла жалобу, отправили в районную и сказали не достаточно информации (я не прикрепляла документы, только описала ситуацию)

07.05.2015, 09:31