Повестка без печати - нужно ли адвокату на допросе и правомерность указания девичьей фамилии?

Вызвали повесткой (повестку просто воткнули в дверь, не было никакой печати) в местный отдел полиции в качестве свидетеля. На повестке указана моя девичья фамилия. На допросе мне должны предоставить адвоката? И еще, правомерно то что указана не моя нынешняя фамилия на повестке и вручили не лично в руки?
Лучший ответ

Если повестка не вручена нарочно, то можете не являться, но все равно когда-нибудь посетить сотрудников для допроса придется. Свидетелям адвоката предоставлять не обязаны, но Вы можете явиться со своим.

Здравствуйте Ирина. Поскольку вы вызываетесь в качестве свидетеля, то по закону, вам адвоката никто предоставлять не должен. То что указана ваша девичья фамилия, это скорее всего кто-то вас назвал именно под этой фамилией. То что нет печати на повестке это конечно плохо. В любом случае там должен быть указан телефон следователя который вас вызывает. Позвоните и узнайте по какому поводу вас вызывают вообще.