Можно ли пренебречь повесткой без печати и подписи для допроса в качестве свидетеля?
Мне прислали повестку на допрос в качестве свидетеля. За повестку никто не расписывался её просто положили в ящик и на этой повестке нет печати. Я обязан идти или не обязательно?
Нет, не обязаны, вас должны известить надлежащим образом.
Не написали куда вызывают.
Ну вы же ее получили, по закону обязаны явиться и дать пояснения. Вопрос, видимо, в том, что будут ли последствия, если не явиться. Ответ, нет не будут. Хотя ответственность и предусмотрена за неявку без уважительных причин в виде штрафа в размере 1000 руб. (ст.128 Налогового кодекса РФ), но для применения ответственности нужны доказательства вручения повестки.