Пользователь 9111.ru
Чистополь, 27.11.2008, 13:21

Как рассчитать пенсию по смешанному стажу для 43-летнего офицера с опытом в налоговой полиции?

Вопрос №676739 из г. Чистополь
опубликован 27.11.2008, 13:21
Мне 43 г. У меня стажа - 5 лет института (с военн. Кафедрой), 2 года в армии (офицер), 2 года гражданского стажа, и 9 лет выслуги (налоговая полиция). Вопрос - подскажите, могу ли я выйти на пенсию по смешаному стажу, и если это возможно, сколько не хватает гражданского. Заранее благодарен. Илья.
Лучший ответ
Рекомендуется

для смешанной пенсии нужно 12,5 лет стажа военной службы, пока у Вас 2 года, и не менее 20 лет общего стажа. Удачи.

28.11.2008, 07:51

увы, в ФЗ о воен пенс и лиц. приравненных к ним налог. полиции нет.

28.11.2008, 08:08

Спасибо за ответ! Получается, что служба в налоговой полиции ( майор) не считается за военный стаж? И институт с военной кафедрой нельзя плюсовать как военный стаж с коэффициентом 0.5 ?

28.11.2008, 08:02