Я ехал по неосвещенной дороге в темное время суток.
Я ехал по неосвещенной дороге в темное время суток. Совершил вынужденную остановку на проезжей части с не работающей световой сигнализацией и не выставил знак аварийной остановки, а начал убирать машину на обочину (стоянка и остановка в том месие не запрещена) Через несколько секунд после того как я начал откатывать машину в меня въехала другая машина. Кто в данной ситуации виноват и почему?
Роман, это вопрос экспертизы, которая должна установить, с какой скоростью ехал второй водитель, имел ли он возможность увидеть Вашу машину, уклониться от столкновения и т.п. От этого зависит вопрос его вины. Но Вы, как мне представляется, тоже виноваты, поскольку ПДД (п.7.2) требуют от Вас немедленного выставления знака аварийной остановки, поскольку дорога не освещена и время суток - темное.