Москва, 06.05.2015, 02:07

Как получить наследство от умершего отца, о котором я не знала, если квартира находится в пользовании незнакомого дяди

Вопрос №6767650 из г. Москва
опубликован 06.05.2015, 02:07
Отец умер еще в детстве, мама вдова! Могу ли после стольких лет подать на наследство его квартиры о которой я не знала! Проживает там мой дядя один, которого я не знаю! Бабушка его мать умерла 2005 г, я была маленькая, только сейчас узнала что есть квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоритически да, но надо понимать на каких основаниях проживает дядя. Может он и вступил в наследство? Тогда иск совсем другой.

07.05.2015, 00:07

Можно попробовать. Но нужно знать более детально ситуацию. Изначально обратитесь к нотариусу.

06.05.2015, 02:10

Доброе утро ! Бесполезно ,Вы не приняли наследство ни юридически ,ни фактически .Вы не жили в этой квартире ,если бы жили в квартире ,то есть другие способы приобретения имущества в собственность.Можете об этой квартире забыть. После смерти отца и после смерти бабушки Ваша мама должна была принять за своего ребенка наследство ,но этого не сделала .

06.05.2015, 06:46

Но я даже не знаю, где находится квартира!

06.05.2015, 02:13

Но что то вы все-таки знаете. Возможно проработать этот вопрос. Установить данные родственников, выяснить порядок родства, данные на дядю, установить его место проживания и собственность. а только потом делать выводы о возможности или не возможности вступления в наследство в порядке представления.

07.05.2015, 00:10