Истец требует возмещение долга и оплату юридических услуг - Какое решение примет суд?
Я брал в долг 14000, написал расписку о том что отдам сумму до определённого числа, отдаю 10000 и переписываю расписку на 4000. Далее я теряю контакты заёмщика, а он зная все мои контакты и не попытавшись выйти со мной на связь подаёт иск через своего юриста о взыскании с меня долга в размере 4000 и плюс возмещение за оказание юридических услуг в составлении искового заявления в размере 5000.
Я не скрываюсь и не уклоняюсь от возврата долга но оплачивать юр услуги я не готов. Что присудит судья?
Задолженность по расписке будет взыскана, а сумма судебных расходов на усмотрение судьи в зависимости от ряда обстоятельств.
Взыскать долг и расходы на юриста (возможно, в сумме меньше 5000).
Верните долг до судебного заседания.