Как отсудить половину квартиры при разводе, когда договор инвестирования оформлен на мужа, а у меня нет документов на квартиру?
Уважаемая Ольга. Прежде всего Вам необходимо подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, указав что муж оформляет на своё имя Вашу общую квартиру с просьбой через суд истребовать документы от организации застройщика, если у Вас есть договор инвестирования на имя Вашего мужа, то он тоже понабится при разделе имущества. В суд необходимо предоставит сл. документы. Копия паспорта, свидетельство о браке и о разводе (копии берутся в ЗАГСе), обратитесь на месте к юристам, и они Вам помогут с оформлением. Квартира в любом случае подлежит разделу. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.
Подавайте исковое в суд о разделе совместно нажитого имущества. По общему правилу СК РФ все совместно нажитое имущество, долги и обязательства делятся между супругами поровну.