Теряет ли владелец участка возможность оформить его в собственность?

У меня следующий вопрос: родственница в деревне уже полтора года занимается оформлением земельного участка сельхозназначения в собственность. Существует ли жесткий срок приватизации паев? Если он установлен до 1 января 2009 года, то что будет с теми документами, которые находятся в производстве - в Кадастровой или Регистрационной палате? Теряет ли владелец участка возможность оформить его в собственность? Заранее спасибо, Елена.
Лучший ответ

"Пай", то есть земельная доля, это и есть право собственности. Термин "приватизация" здесь неуместен. Сроков для выдела участка в натуре в счет доли закон не устанавливает.