Если возможно, каким образом это лучше осуществить?
Проживали с мужем в гражданском браке 2 года, в это период была приобретена квартира на заемные деньги, в квартире зарегистрировался только муж, я была зарегистрирована (впоследствии и ребенок) в общежитии (чтоб не потерять комнату); далее брак был зарегистрирован, родился ребенок, еще 2 года в браке выплачивали за квартиту (удерживали из мужниной зарплаты), вместе в квартире делали ремонт. В настоящее время разводимся, хочу подать на раздел квартиры. Возможно ли это? если возможно, каким образом это лучше осуществить?
Все зависит от того, на чье имя была приобретена квартира. Если на имя мужа, то это его собственность, а Вы к ней никакого отношения не имеете, потому что такого понятия, как "гражданский брак" закон не знает.