Срок перевода денег по страховому случаю и способы принуждения страховой компании к выполнению обязательств
Уважаемый Виктор!
Если это страховой случай по ОСАГО, то в течение 30 дней с момента сдачи всех необходимых документов, если страховой случай по КАСКО - то в срок, предусмотренный правилами страховой компании (Вам должны были вручить при заключении договора страхования). Если СК долго не выплачивает, то можно взыскать через суд с процентами.
Написать в страховую претензию с требованием выплатить сумму страхового возмещения и угрозой обращения в суд. Срок рассмотрения - 30 дней. Если не ответят или откажут в выплате, тогда в суд.