Пермь, 06.05.2015, 07:47

Есть кредит нет ни одного по нему платежа срок уже прошел большой что делать? Начинать ли платить в банк?

Вопрос №6768712 из г. Пермь
опубликован 06.05.2015, 07:47
Есть кредит нет ни одного по нему платежа срок уже прошел большой что делать? Начинать ли платить в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

06.05.2015, 07:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Будут ли ограничения на выезд заграницу?

06.05.2015, 07:52

Ограничения на выезд за границу не будет .Так как судебные приставы выносят подобные Постановления на основании возбужденного исполнительного производства по вступившему силу решению суда

06.05.2015, 07:54

Анна, а на какую сумму кредит? Если вообще не платили может грозит уголовная ответственность.

06.05.2015, 08:02

Сумма около 25 тыс

06.05.2015, 08:03

Уголовная ответственности у вас не будет УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

.

Примечание. В статьях настоящей главы,

крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

06.05.2015, 08:12

Спасибо)У меня мелочь просто неприятная не знаю щас кому платить коллекторам и каким куда вообщем так и тянется...

06.05.2015, 08:16