Судебные процедуры - возможность отказа в ходатайстве о примирении и рассмотрение отвода судье
В судопроизводстве нашего гор. суда находится объединенное дело (2 совершенно разных дела объединили в одно) в отношении одного подсудимого, по одному из эпизодов я прохожу как потерпевшая. Недавно я написала отвод судье на имя председателя гор. суда, а также ходатайство о примирении с потерпевшим, так как мы являемся родственниками. У меня такие вопросы: может ли судья отказать в ходотействе о применении? И кто должен рассматривать отвод судье, написанный на имя председателя суда и давать отказ или одобрение?
Спасибо!
С уважением, Анна.
Добрый день! не может отказать, отвод рассматривет тот же судья.