Как решить проблему с долгами, вызванными трудностями со стабильностью работы мужа?
Как мне поступить в такой ситуации: у меня на данный момент стабильная заработная плата, я имела несколько кредитов, которые спокойно оплачивала, пока не начались проблемы с работой у моего мужа, которые тянулись в течение года. За этот период, чтобы не допустить просрочек и задолженностей по платежам, мне пришлось набрать еще несколько кредитов и кредитных карт с большими процентными ставками и страховками (выбирать уже не приходилось) в надежде, что у мужа вот-вот все наладится, и мы спокойно все выплатим. Данная ситуация затянулась на год, теперь у мужа заплата вроде стабилизировалась, но платежи уже превысили наш доход. Я отдаю все, но долги не уменьшаются. Подскажите, что я могу предпринять? Меня бы спасла передышка в платежах, чтобы я могла постепенно все погасить. Машину я уже продала, но это не спасло. В банк по поводу кредитных каникул обращалась - у меня даже заявление не приняли, т.к.моя зарплата не уменьшилась. Что мне предпринять? Обращалась в компании Финздрав и подобную ей. Доверия не вызвали.
Лучший ответ
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Мне не понравился Ваш ответ.
Данную проблему можно решить. Обращайтесь за очной бесплатной консультацией!