Влияет ли долг матери на возможность выезда заграницу и снимается ли опекунство автоматически, когда ребенок начинает работать?
Моя мама ведет разгульный образ жизни, и затопила соседей, соседка подала в суд на нее, по решению суда она должна соседке 30 тысяч, но хозяйкой квартиры являюсь я,а она мой опекун, мне двадцать лет, я не учусь, работаю, и я уже сделала визу и купила билеты, но пустят ли меня заграницу, из-за этого долга?
Не снимается ли опекунство матери автоматом, когда я иду работать?
И что делать, если долг считается моим? Я не живу в этой квартире, и не собираюсь платить за не путевую мать.
Здравствуйте. Пустят конечно. Решение суда Вас не касается, с Вас по нему взыскивать ничего не будут
Запрет на выезд может наложить только судебный пристав и только на должника.