Мангал на фундаменте без навеса в частном секторе вызывает опасения и нарушает противопожарные правила

В частном секторе (соседи) от забора 1 метр построили мангал, на фундаменте, кирпичный, без навеса.. Скажите, мангал по определению это что.. Соседи говорят, ничего нигде не докажем. Одних противопожарных правил мало. Для наших построек опасно.
Лучший ответ

ОБратитесь в Пож надзорр с жалобой