Североуральск, 15.02.2015, 19:47

Соседи построили опасный мангал в частном секторе - что делать и к чему готовиться?

Вопрос №6104685 из г. Екатеринбург
опубликован 15.02.2015, 19:47
В частном секторе, соседи построили МАНГАЛ - на фундаменте, кирпичный, открытый, без навеса. Длина около 2 м, высотой 1,5. Страшно, что от нашего сарая до их мангала расстояние метра 2. Горит пламенем. Написала я в пожарную заявление, про то, что мангал - тесно связан с землей (фундаментом). Ответили... Типа они реагируют на здание, строение, сооружение, а мангал, да ещё вот такой, знать не знают. Выезжали, смотрели (а может и не выезжали) и на момент проверки мангал не горел. Да, и ещё, когда будет объявлена пожароопасная обстановка в городе, жаловаться на соседей и им дадут штраф. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

если считаете, что мангал построен с нарушениями иск в суд.

15.02.2015, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если бы я ещё могла что то считать.. Даже пожарка по сути не отреагировала подобающим образом. Даже пальчиком ни погрозила, даже замечания ни сделала. Коммерсанты шашлыки каждый день пекут, а я стою свою сарайку из шланги поливаю. С чем в суд то идти. Пардон.

15.02.2015, 20:10

Обратитесь очно к адвокату для начала.

15.02.2015, 20:12

Спасибо. Значит ни всё так безнадежно.

15.02.2015, 20:19

Здравствуйте. Вы бы сразу сказали, что это мангал шашлычной - здесь все становится гораздо проще. Проверками можно довольно просто сделать так, что им выгоднее будет этот мангал снести.

15.02.2015, 20:23

Соседи просто коммерсанты, мягкой мебелью торгуют, друзей много, шашлыки ( они ими не торгуют) самим не хватает, веселуха..

15.02.2015, 20:33

Тогда сложнее, нужно смотреть документы и фактические обстоятельства.

15.02.2015, 20:36

Спасибо. Я думала, что в моей ситуации только пожарники и могут всё решить. Хорошо, что написала ВАМ. Сейчас знаю, можно обратиться и в суд. Удачи!)

15.02.2015, 20:42