Какие документы нужны для оформления квартиры в собственность после подписания акта приема-передачи по ДДУ?

Вопрос №6769287 из г. Краснодар
опубликован 06.05.2015, 08:53

Я приобрела квартиру по ДДУ. Дом сдан и теперь меня приглашают на подписание акта приема-передачи квартиры. Какие документы мне потребуются для оформления квартиры в собственность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", Вам потребуется договор долевого участия и акт приема-передачи.

06.05.2015, 08:55

А кадастровый паспорт, технический план, свидетельство о том, что не состою в браке и прочее?

06.05.2015, 09:01

Кадастровый паспорт, технический план также могут потребовать (если их в Росреестр не предоставит застройщик). Свидетельство о заключении брака, согласие супруга, справка о том, что в браке не состоите - не требуются.

06.05.2015, 09:04