Пользователь 9111.ru

Требуются или нет лицензии для организации интернет кафе? Спасибо!

Лучший ответ

Уважаемый Петр!

Лицензия может понадобиться только в случае, если Вы будете одновременно предоставлять услуги связи (т.е. станете, например, интернет-провайдером). Лицензирование деятельности по предоставлению услуг связи предусмотрено ст.15 Федерального закона от 16.02.1995 № 15-ФЗ (в ред. от 17.07.1999) "О СВЯЗИ" и Положением о лицензировании деятельности в области связи в РФ, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 г. № 642 (в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2002 № 731).

В случае, если Вы сами будете приобретать услуги по доступу в интернет у лицензированного провайдера, и, в свою очередь, предоставлять своим клиентам возможность работать в интернете на вашем оборудовании (компьютерах), то Ваша деятельность не будет подлежать лицензированию.

Уважаемый Петр!