Трагическое самоубийство подруги - Родители в шоке, мужу грозит уголовное дело?
Моя подруга покончила себя самоубийством при этом она написала винить её смерти мужа. Могут в отношение к нему завести уголовное дело и что ему грозит. Её родители в шоке.
1. Могут.
2. Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
могут:
Статья 110. Доведение до самоубийства