Или с этим делом должна разбираться моя страховая компания?
Было произведено ДТП, наезд на ребенка, у ребенка ушиб ноги, госпиталезирован не был, он состоит на учете в психо-неврологическом диспансере. В близи места наезда пешеходного перехода нету. Мать грозится завести уголовное дело. Решения группы разбора нет. Может ли она завести уголовное дело? Что мне грозит? Или с этим делом должна разбираться моя страховая компания?
Здравствуйте!
Из указанных Вами обстоятельств возможно сделать следующий вывод.
Так как у ребенка ушиб ноги и он не был госпитализирован, то данные телесные повреждения не повлекут за собой уголовного преследования и возбуждение уголовного дела. Данные телесные повреждения возможно будут квалифицированы как легкие.
В этом случае, вопрос возмещения вреда возлагается на страховую компанию.
С уважением А. А. Абакумов!