Потерянный камень с золотого кольца - вопросы гарантийного срока и компенсации от завода изготовителя
Камень с золотого кольца выпал и потерялся, гарантийный срок ещё не закончился. Отдала на экспертизу завода изготовителя изделия. Представитель данного завода сказала о том, что если не будет установлена вина завода компинсации не будет. Верно ли это, ведь гарантийный срок ещё не закончился? Взаранее благодарю.
Лучший ответ
Передайте расмотрение данного вопроса независимому эксперту. Предьявите претензию продавцу и заводу изготовителю. В ином случае обращайтесь в суд за защитой ваших прав.
Здравствуйте, в вашем вопросе всё будет зависеть от заключения эксперта, насильно ли этот камень был извлечён из оправы, либо оправа оказалась слабой, и камень потерялся. Если будет установлен заводской брак, то Вам восстановят утраченный камень.С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.
благодарю Вас,даже и не ожидала так скоро получить ответ