Потерянный камень с золотого кольца - вопросы гарантийного срока и компенсации от завода изготовителя
Камень с золотого кольца выпал и потерялся, гарантийный срок ещё не закончился. Отдала на экспертизу завода изготовителя изделия. Представитель данного завода сказала о том, что если не будет установлена вина завода компинсации не будет. Верно ли это, ведь гарантийный срок ещё не закончился? Взаранее благодарю.
Здравствуйте, в вашем вопросе всё будет зависеть от заключения эксперта, насильно ли этот камень был извлечён из оправы, либо оправа оказалась слабой, и камень потерялся. Если будет установлен заводской брак, то Вам восстановят утраченный камень.С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.
Передайте расмотрение данного вопроса независимому эксперту. Предьявите претензию продавцу и заводу изготовителю. В ином случае обращайтесь в суд за защитой ваших прав.