Может ли супруга получить налоговый вычет на квартиру, полученную в совместном браке, после смерти супруга?
Квартира приобретена в совместном браке, собственник-супруг. Супруг умер, жене достались 3/4, сыну 1/4. старое жилье продано с согласия супруги. На квартиру супругами дополнительно был взят кредит, который теперь перешел к супруге и она его платит полностью одна. Может ли супруга получить налоговый вычет на квартиру от своих 3/4 доли, т.к. она является плательщиком по кредиту и собственником 3/4 доли, перешедшей к ней после смерти супруга? Налоговый вычет не получали ни супруг, ни супруга по данной квартире.
3/4 доля,так как 1/2 принадлежала уже Вам как супружеская доля.Поэтому можете вернуть только 1/2 часть.При жизни мужа можно было вернуть полностью на квартиру, можно было написать заявление о распределении вычета Вам-100%, мужу-0%.