Пользователь 9111.ru

У обеих сторон есть справки из травмпункта и свидетели происшедшего.

Знатоки юриспруденции! Подскажите, пож-ста, какая существует практика судебных решений по статья 116 часть 1., если в суд поступило 2 встречные жалобы по данной статье? У обеих сторон есть справки из травмпункта и свидетели происшедшего. Что является весомым при отстаивании своей позиции в суде, иными словами, что нужно сказать или сделать, чтобы суд признал меня потерпевшим и снял все обвинения?
Лучший ответ

Практика обширная. Тем более обычно так и бывает. Сперва один обижанный и оскарбленный подает заявление мировому судье о привлечении к уголовной ответсвености, а потом мировой судья ждет еще одно заявление. Даже ставит расмотрение этих дел на один и тот же день.

Бедные судьи. ;)). Данные дела очень склочные.

Уважаемая Евгения, в судебном заседании будет рассматриваться дело по существу вопроса, т.е. кто явился зачинщиком, и кто потерпевший в деле. Чтобы отстоять свою позицию, необходимо предоставить суду доказательства, желательно свидетельские показания, которые будут толковаться исключительно в Вашу пользу. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.