Муж подал иск на уменьшение алиментов - возможно ли удовлетворение при отсутствии подсудимой и наличии черной зарплаты?
Здравствуйте!
Общее правило – уменьшение размера материального содержания несовершеннолетнего ребенка относится исключительно к компетенции суда. Поэтому изменять или прекращать размер взыскания должностные лица предприятий и организаций не могут. Обязанность родителей участвовать в содержании детей в равной степени регламентируется Семейным кодексом РФ (далее СК) в статьях 60-61, при этом материальное положение родителей или доходы новой семьи экс-супруга не могут служить основанием для изменения размера содержания.
Обратите внимание! Материальное положение родителя, с которым проживает ребенок, даже если мама, например, получает значительный доход, а экс-супруг довольствуется скромным заработком и платит алименты другим детям, не является основанием для уменьшения размера материального содержания.
Более подробно на сайте: razvod-alimenty.ru
может одобрить. образец заявления в интернете