Считаю, что судья не дает мне полной информации по этому вопросу.
При заполнении анкет при устройстве на работу присутствует пункт - привлекались ли вы или ваши родственники к уголовной ответственности. НО когда судимость по 116 будет погашена ваш муж будет считаться юридически не судимым и не привлекавшимся к уголовной ответственности. А уж кто и как будет использовать эту информацию - это вопрос начальника отдела кадров работодателя - если не правоохранительные органы - на это даже не обратят внимание, а если таки правоохранительные - сказать сложно, формально ваш муж не судим будет, ваши дети тоже не судимы, думаю, что предрассудков по поводу погашенной судимости отца не должно быть.