Вилючинск, 06.02.2013, 08:36

Как рассмотрит мировой суд дело по ст.116 без участия заявителя в случае его срочного отъезда?

Вопрос №2188761 из г. Вилючинск
опубликован 06.02.2013, 08:36
Подал заявление в мировой суд в порядке частного обвинения по ст.116 (побои), но ожидаю вызова и скорее всего мне придется уехать до судебного заседания или расследования. Может ли суд рассмотреть мое дело без моего участия? Если нет то какие еще возможны варианты? Какой порядок моих действий в случае срочного отъезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае участие в судебном разбирательстве обязательно. Если вы не явитесь без уважительной причины то мировой судья прекратит уголовное дело за отсутствием состава преступления в действиях обвиняемого. Если нужно срочно уехать напишите в суд заявление заранее и попросите перенести судебное заседание, укажите причину.

06.02.2013, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

я не видел вашего первого вопроса и ответил неверно. : при рассмотрении дела по ст.116 ваше присутствие обязательно. В случае вашего срочного отъезда просите суд перенести на определенный срок рассмотрение.

06.02.2013, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли адвокат вместо меня представлять мои интересы? Или мое присутствие обязательно в любом случае?

06.02.2013, 13:19

выдайте доверенность , тогда может

06.02.2013, 13:23