Влияет ли генеральная доверенность на сделку с автомобилем, полученным взаймы под расписку?

Я взял у знакомых денег под расписку для покупки авто. Они хотят взять с меня ген доверенность, что бы подстраховаться. Если вдруг со мной что нибудь случится не дай бог то они смог ли бы оформить авто на себя за счет долга. Могут ли они сделать что нибудь с машиной без меня? Продать или заложить. И стоит тогда мне с них что то взять? Ответьте Пожалуйста по подробнее. Мне написали что могу остаться без машины но с долгом. И еще написали что смотря какая доверенность.
Лучший ответ

Если доверенность подразумевает право распоряжаться автомобилем, то рискуете остаться без авто. Подробный ответ - это оплачиваемая консультация