Как защитить себя при получении займа под расписку и передаче генеральной доверенности для покупки автомобиля?
Я взял у знакомых денег под расписку для покупки авто. Они хотят взять с меня ген доверенность, что бы подстраховаться. Если вдруг со мной что нибудь случится не дай бог то они смог ли бы оформить авто на себя за счет долга. Могут ли они сделать что нибудь с машиной без меня? Продать или заложить. И стоит тогда мне с них что то взять?
Лучший ответ
Не стоит оформлять доверенность. Останетесь без машины и с долгом
смотря какая доверенность. по простой они ничего не сделают