Возможно ли подать иск о возмещении ущерба от ограбления после задержания воров?
После ограбления воры были задержаны. Могу ли я подать исковое заявление о возмещении ущерба от преступления в рамках данного уголовного дела?
Лучший ответ
Можете подать как в рамках дела так и отдельно по правилам гражданского судопроизводства. Но если воров задержали с похищенным, т.е. прямой ущерб возмещен, то такой иск в рамках уголовного дела скорее всего оставят без рассмотрения, что не исключает подачу отдельного иска. Удачи.
Спасибо за ответ!
Конечно, можете в соответствии с УПК РФ.