Угрозы от родителей бывшего мужа - как защитить своего ребенка и себя
Родители бывшего мужа, которогу уже нет в живых, грозяться забрать у меня ребенка. Мотивируют это тем, что я очень плохая мать хотя это обсолютно не так. Ребенок обеспечен полность, нормальные условия для проживания, обучение, медецнское обслуживание в общих словах ребенок получает все что нужно и даже больше. Сначала начались смс с угрозами, я как нормальный человек простила их, а теперь хуже угрозы оскарбления и все в этом плане. Подскажите пожалуйста, что надо делать.
Дарья, если все так как вы описываете, то вам нечего опасаться, кроме испорченного настроения.
Бабушка и дедушка вправе общаться с внуком, но даже для обращения с подобным иском в суд они должны обратиться в орган опеки и заручиться их поддержкой, то есть опека должна найти основания.
А вот чтоб отобрать у вас ребенка, ну даже не знаю что должно произойти.
Как минимум вам должны ограничить или лишить родительских прав.