Какие шансы отсудить ребенка в ситуации развода, где условия проживания и заботы отца недостаточны?
Чаще всего ребенка, особенно малолетнего, оставляют с матерью, такова сложившаяся судебная практика. Если Вы не злоупотребляете наркотиками, алкоголем, заботитесь должным образом о ребенке, то скорее всего суд будет на Вашей стороне. Кроме того, жилищно-бытовые условия также учитываются судом, а у Вас они лучше.
По сути дела никаких - можете не переживать.
А по поводу того,что мама лежала в псих-больнице и мы проживаем сейчас с ней,как с этим быть?
Ника, психическое заболевание Вашей матери конечно является негативным обстоятельством для Вас. Однако с учетом возраста ребенка и иных обстоятельств, на которые Вы указали, Ваши шансы на определение места жительства ребенка с Вами многократно выше.
Но, если Ваш муж после или во время развода решится на иск об определнии места жительства ребенка, Вам надо будет серьезно отнестись к этому делу и обязательно нанять адвоката.