Вопросы о ДНК-анализе, алиментах и ответственности несовершеннолетнего отца
Вы можете обратитьтся в суд, если отец не готов добровольно оформить свое отцовство. Плату за экспертизу возложат на вас, в случае выигрыша вы сможете взыскать с другой стороны. Что касается алиментов с бабушки, то это будет для вас сложно, если она содержит 3-х, содержать вашего ребенка ее могут и не обязать.
Не ясно, сколько лет отцу ребенка, так как он будет обязан платить алименты от своего дохода.
СК РФ
Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.