Вопросы по приватизации и перепланировке квартиры - что выбрать и как поступить?
Полученную по коммерческому найму квартиру приватизировать невозможно
Здравствуйте! В приватизации будет участвовать только тот, кто в ней зарегистрирован на момент приватизации. То есть, в данном случае, Ваш муж и сын, если никто из них не откажется от приватизации. Если никто не откажется, то у них будет долевая собственность, то есть придётся продавать не квартиру, а две доли на неё. Это более хлопотно. Проще всего Вашему сыну также зарегистрироваться в новой квартире, оформить старую только на Вашего мужа и уже ему одному продавать. Только помните, что право бесплатной приватизации можно использовать только один раз, больше Ваш муж в бесплатной приватизации жилья участвовать не сможет.