Засчитывается ли учёба на дневном отделении института в трудовой стаж для пенсии.
Здравствуйтуе.
Согласно ст.27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ(ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации":
- право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет;
- трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
В соответствии с главой 3 этого же закона, а именно в ст.10 и 11 определены периоды работы\иной деятельности, включаемый в страховой стаж, в перечень которых обучение не входит.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ