Возможно ли оспорить приватизацию квартиры бывшей свекрови и восстановить права несовершеннолетнего сына?
Приватизация относится к числу оспоримых сделок, и срок исковой давности по ней установлен 1 год с того дня, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.
Необходимо сказать, что этот срок будет применен судом, если вторая сторона об этом заявит. По поводу того, что она заявит об этом, можете не сомневаться. Сейчас все "шибко" грамотные. Другой вопрос, многие начинают идти от лукавого, утверждая, что о том, что ( в вашем случае) приватизация была произведена свекровью узнали вы только вчера, случайно, из каких-то ведомых - неведомых источников.. Иногда это прокатывает, в большинстве случаев нет.