Виноват ли я в этом и должен ли я компенсировать соседям ремонт?
У меня прорвало трубу радиатора отопления и мы залили соседей снизу. Виноват ли я в этом и должен ли я компенсировать соседям ремонт? Радиатор был заменен в прошлом году специализированной фирмой, которая имеет лицензию на сантехнические работы. Причина протечки - разрыв втулки.
Спасибо!
Если замена производилась спец. организацией, на проведение данного вида работ должен был быть составлен соответствующий договор, в котором указаны гарантийные сроки. В данной ситуации, есть смысл привлечь к материальной ответственности данную организацию, либо (если связано с некачественным изделением) изготовителя. Если Вы не желаете лично возмещать причиненный ущерб, нет смысла этого делать. Соседям же разъяснить, с кого они вправе потребовать возмещение ущерба, передав им копию договора.