Какие действия нужно предпринять, если у умершего супруга были невыплаченные кредиты?
У моей мамы умер муж, у которого были кредиты. Все кредиты он оформил до замужества. Какие действия нужно предпринять маме? Нужно ли бежать со справкой о смерти во все банки? (мы точно не знаем в каких банках кредиты и кредитки) Перекинут ли они долги на нее? (например после вступления в наследство). Что вообще лучше предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
если примете наследство - все долги перейдут к вам. бежать никуда не надо