Как предотвратить неприятные последствия после смерти мужа и заемщика - советы для мамы
Что делать моей маме,-в марте умер ее муж. он был заемщиком в двух банках-втб 24 и Банк Москвы. В последнем страховка покрывает весь кредит, в первом документы отсутствуют. Мама сразу же уведомила банки и страховые компании о смерти заемщика. Скоро произойдет вступление в наследство. Какие действия предпринять стоит сейчас (до вступления в наследство),-чтобы предотвратить неприятное развитие событий, таких как: завышение процентов по кредиту, выселение из единственного жилья, выбивания долгов коллекторами? Мама на пенсии, это ее единственный доход. Спасибо за ответ!