Ставрополь, 06.05.2015, 14:33

Как правильно написать заявление на амнистию?

Вопрос №6772902 из г. Ставрополь
опубликован 06.05.2015, 14:33
Как правильно написать заявление на амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Амнистия применяется автоматически. Какая у вас статья, когда возбуждена, дата совершения преступления.

13.03.2016, 21:12

Здравствуйте. На амнистию, как на УДО, не нужно писать заявлений и ходатайств. Если Вы попадаете под амнистию - от Вас ничего не требуется, Вас освободят от уголовной ответственности без Вашего участия

06.05.2015, 14:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Писать ничего не нужно, амнистия распространяется автоматически.

23.05.2015, 16:33

Никак, так как ее ещё не объявляли и соответствующее постановление не принимали.

20.06.2021, 23:44

Доброй ночи. Амнистии не было и в ближайщее время не будет. Куда и что вы собираетесь писать?

20.06.2021, 23:45

Нет, надо будет писать, когда будет объявлено постановление об амнистии, и когда оно вступит в силу. Кроме того, пока про амнистию никаких разговоров нет и не все статьи подпадают под амнистию.

21.06.2021, 00:17

Значит заявление нужно писать когда амнистия вступит всилу?

20.06.2021, 23:53

Естественно. Иначе какой смысл. Ее нет.

20.06.2021, 23:56