Возможность исключения арендатора, нарушающего оплату арендной платы, из списка участников ООО - насколько вероятно?

ООО ведет деятельность, связанную со сдачей помещений в аренду. Арендатор, занимающий максимальную из сдаваемых в аренду помещений, является, также - участником ООО (доля - 7%). В виду того, что вышеуказанный арендатор допускает систематические просрочки по оплате арендной платы, участники ООО угрожает ему исключением из числа участников, за негативные действия, мешающие деятельности ООО. Вопрос: насколько вероятна возможность исключения такого участника из списка участников ООО.
Лучший ответ

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.