Как получить временное убежище для украинцев в России - существующие возможности и ограничения
Как и где на территории РФ сейчас можно получить временное убежище для украинцев? И реально ли это? Находясь в гостях у родной тётки и обращаясь в фмс мне отвечают, что предоставить убежище она не может т.к. не является прямым родственником и разводят руки после вопроса где можно получить временное убежище?
Здравствуйте. Убежище предоставляет государство, а не родственники. Можете обратиться с жалобой на таких сотрудников УФМС в прокуратуру. Временное убежище можно получить в любом регионе России, кроме Москвы и Московской области, Петербурга, Крыма и Севастополя, Ростовской области, Чеченской республики