Как отказаться от договора купли-продажи квартиры из-за незаконной перепланировки после переезда
Вы вправе предъявить иск о признании сделки недействительной. В зависимости от основания иска срок исковой давности исчисляется в соответствии с ч. 1, 2 ст. 181 ГК РФ.
До регисрации права собствености сможет рассторгнуть
В течение З-х лет или одного в зависимости от признания недействительными тех или иных условий договора.
В вашем случае можно попробовать потребовать взыскания расходов на проведение работ по приведению помещению в соответствии с техпаспортом.
ИЛИ
Требовать признания переустройства не нарушающим ничьи права и оставлении помещения в переустроенном виде.