Как защитить права своих детей при наследстве, учитывая наличие детей от предыдущего брака мужа?
У моего мужа есть от первого брака дочь (23 года). Сейчас у него второй брак. У нас с ним двое детей (двойняшки по 3 года). Квартира приобретена в ипотеку (долевая собственность). Вложили материнский капитал в нее. Приобрели участок 15 соток. Строимся. Вопрос? Как защитить права своих детей, чтобы первая дочь мужа от другого брака, не претендовала на наследство. У той дочери есть собственная квартира. Что лучше оформить дарственную на моих двойняшек (может ли она защитить их права)? Или она должна написать заверенный у натариуса документ, что она не претендует на наследство. Или может перепродать участок (например на мою одинокую тетю), чтобы она уже на моих детей написала дарственную. У тети нет детей (но ест куча племянников)
Лучший ответ
Все имущество переведите на себя и отказ мужа в будущем от наследства от вас.
Оформите дарственную и отказ от наследства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!