Ген директор ООО и учредитель
Если Вы имеете ввиду, что учредители не хотят больше участвовать в обществе, то можно поступить несколькими способами.
1. Через договор купли-продажи ими своих долей Вам. Такая сделка нотариальная и нотариус возьмет с Вас госпошлину и за свои работы. Их доли перейдут к Вам сос мента нотариального удостоверения договоров.
2. Через процедуру выхода участника из общества, если такая возможность предусмотрена уставом общества. В этос случае учредители подают заявление о выходе из общества. С момента получения обществом их заявлений их доли переходят к обществу. Вы как директор подаёте в налоговый орган заявлние по форме 14001 для внесения изменений в ЕГРЮЛ в части выхода участников и перехода долей к обществу. В течение 1 года с момента перехода долей к обществу Вы должны их продать или распределенить среди участников., т.е. распределеить себе.