Вопросы о заявлении на амнистию и возвращении прав в случае апелляции в областном суде
Задаю вопрос повторно. Наш адвокат просто постоянно говорит что надо написать в суде заявление на амнистию. Дело на апелляции. Статья 264 ч. 3 под амнистию попадаем. С постановлением ознакомились. Наш адвокат настаивает на написании какого то заявление на согласие с амнистией и обещает возврат прав. Но в постановлении четко сказано, что права не возвращают. Так надо ли писать в суде заявление на амнистию и возвращают ли права. Приговор вынесен районный судом. Сейчас обжалуется в областном суде.
К вашему сведению лишение водительских прав является административным наказанием А амнистия распространяется ТОЛЬКО на уголовные преступления
При правильном подходе есть шанс на возврат прав. В данном случае нужно заявлять ходатайство об амнистии.