Как получить алименты от отца ребенка, который не работает и не выплачивает долги?
5 года назад с 9-ти мес ребенком и подала на алименты, брак не расторгнут. С тех пор долг по алиментам примерно составляет 200 тыс. Официально он не где не работает. В апреле 2014 он должен был вступить в права наследования по завещанию отца, но так и не вступил. В собственности у него кроме старой нивы не чего нет. Есть регистрация в Екатеринбурге, где он и живет и где зарегистрирован наш ребенок. Звоню к приставам, но не чего добиться не могу. Писала в прокуротуру, но тоже получаю отписки. Отец ребенка за полтора года не разу не видел, не слышал и не как не помогает. В данный момент мы живу с мамой в Нижнем Тагиле, на мамину пенсию 12 тыс. В садик нас ни берут, т. к. в Тагиле встали на очередь в садик только в 10 мес. и сказали что только на 2016 год очередь подойдет. У нас большая финансовая проблемма и необходимость мне выйти на работу, но так как ребенка оставить не с кем, а мама по состоянию здоровья с ней сидеть не может, поэтому я вынуждена сидеть с ней дома сама и жить на мамину пенсию из которой половина уходит за квартиру. Ребенку уже 2 года и 2 мес. и естественно ее нужно одевать и т.д. Подскажите пожалуйста может есть какой-нибудь выход из моей ситуации.
Лучший ответ
Привлекать Вашего пристава за бездействие, так как я более чем уверен что он - пристав, за такой длительный срок не совершил необходимых исполнительных действий. Относительно супруга, то его следует привлекать у уголовной ответственности в рамках положений ст. 157 УК РФ.